Главная » 2022 » Август » 24 » "День Российского флага"
"День Российского флага"

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников. С целью формирования нравственно - патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к семье, детскому саду, родному  селу, родной природе, чувства гордости, приобретения новых знаний, ярких впечатлений о важном государственном символе – Флаге России  22 августа в нашем детском саду было организованно и проведено мероприятие «День Российского  флага», на котором ребята узнали о его значимости для нашего государства.

Белый – облако большое,

Синий – небо голубое,

Красный – солнышка восход,

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты -

Это флаг моей страны.

Наша задача состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. Ведь Россия - большая и прекрасная страна! В каком бы уголке нашей страны ты не родился, ты можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина». И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

В гости к ребятам  с беседой о Российском флаге пришла сотрудник детской районной библиотеки Пшеницына Инна Ивановна.

Ребят познакомили  с государственными символами России, рассказывали об истории флага, почему он называется Триколором, объясняли значение цветов российского флага, беседовали о стране, читали стихи о России, загадывали загадки.  Дети узнали, почему граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном, что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие, что Государственный флаг всегда поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время звучит «Гимн Российской Федерации». Дети  прослушали Гимн Российской Федерации.

Во время мероприятия  изготавливали флаг из бумажных ладошек белого, красного,  синего.

Под руководством воспитателя Кульша Надежды Викторовны,  сделали флажки из бумаги.

В детских ручках — маленький флажок.

Он горит, как огонек!

Пусть живет и здравствует в веках

Бело-сине-красный русский флаг!

Категория: Новости | Просмотров: 68 | Добавил: KVP | Рейтинг: 0.0/0