Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » Яркие моменты лета!
Яркие моменты лета!

Яркие моменты лета!!!

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Именно поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе. Основные занятия летом в детском саду: коллективные игры на свежем воздухе; активные и регулярные физические нагрузки; спортивные соревнования; ознакомление детей с окружающей их природой; чтение детской литературы. Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателей сделать каждый день для ребенка ярким, вот поэтому педагогический коллектив МБДОУ Краснощековского детского сада «Малыш» постарался разнообразить летний оздоровительный отдых своих воспитанников.

Лето началось с веселого  концерта,  песен про лето,  квест-игры «Морское путешествие», а так же с экскурсии.

Детям очень нравится, когда для них организуют экскурсии. Каждый выход приносит яркие эмоции, впечатления. Одним из ярких моментов нашего лета это посещение районного краеведческого музея, где ребята посетили комнату русского быта, рассмотрели представленные экспонаты.

Дети с удовольствием ходили на стадион, к реке, в парк на детские площадки.  Во время этих прогулок между детьми устраивались соревнования с различными физическими нагрузками. Ребятам очень нравится поход на стадион,  с организацией пикника, когда они  шагают  со своими рюкзаками, наполненной едой, весело обсуждая происходящее вокруг.  Ребята бегают по травке, загорают, играют в разные подвижные игры, организованные воспитателями, а также много фотографируются. Время похода пролетает незаметно, довольные, немного уставшие, ребята  возвращаются обратно в детский сад. Но воспоминания о нём ещё долго остаются темой для разговоров.

Этим летом воспитанники детского сада «Малыш» не только ходили в гости сами, но и приглашали к себе гостей. К детям приходили сотрудники районной библиотеки, они провели  праздник «Цветных мелков», где дети играли в разные игры, рисовали цветными мелками, красиво разрисовав асфальтовую дорожку в детском саду.

Так же весело и познавательно прошел «Праздник русской народной сказки», где дети вспомнили русские народные сказки, поучаствовали в викторине.

К Дню семьи, любви и верности 8 июля, ребята посетили  библиотеку, где им показали мультфильм про историю праздника, дети с удовольствием изготовили небольшие сувенирчики  для своей семьи.

7 июля в продолжение  реализации проекта «По тропинкам народных традиций», воспитатели совместно с сотрудниками библиотеки, познакомили  детей с праздником «Ивана Купалы», рассказали о традициях, обычаях праздника, поиграли в русские народные игры. Также была проведена беседа «Об опасности на воде».

Еще одно из  традиционных мероприятий это День  именинников, где поздравляют именинников, играют в игры, соревнуются, ну и конечно, пьют чай со сладостями.

Также в детском  саду весело  проходят спортивные развлечения,  в которых ребята с удовольствием участвуют, одним из таких ярких  моментов было развлечение «Цыплята и утята», где две команды соревновались в ловкости, меткости и смекалке.

В летний период также продолжается работа по дорожной безопасности дошкольников. Так как, летом много времени ребята проводят на улице, с целью пропаганды безопасности движения на дорогах,   на целевую прогулку в гости к ребятам приезжали на служебном автомобиле сотрудники ДПС (Быстрянцева И.П. Фролов С.А.). Во время которой,  ребята изучили на практике правила для пешеходов, наблюдали за дорожным движением, закрепляли  ранее полученные  знания. От сотрудника ДПС можно получить интересную и важную для ребёнка информацию.

За это лето дети получили много положительных эмоций, впечатлений и заряд хорошего настроения!

Жаль, что лето так коротко!!! Но воспоминания о нём греют душу весь оставшийся год. До свидания, лето, до скорой встречи!!!

Категория: Новости | Просмотров: 68 | Добавил: KVP | Рейтинг: 0.0/0