Главная » 2024 » Апрель » 23 » "Люби, храни, благодари"
"Люби, храни, благодари"

22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли,

С 1990 году этот день стал международной акцией. Акции по защите природы стали необычайно популярны в мире, и в России 22 апреля проводятся акции и различные мероприятия.
         Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды.  Каждый год отмечают этот праздник по – разному,  сажают  деревья и цветы, очищают  территории от мусора,  В России его отмечают с 1992 года.

В  Краснощековской  районной библиотеке –  сотрудники библиотеки Столярова Марина Валентиновна и Пшеницына Инна Ивановна провели мероприятие участниками которого стали ребята МБДОУ Краснощековского детского сада "Малыш"   двух подготовительных к школе групп.

Проблемы экологии, охрана природы всё больше волнуют человечество.  Земля – наш единственный Дом. А свой дом надо беречь, заботится о нём. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима.Что беречь нашу Землю необходимо всем вместе и каждому в отдельности.  Такими словами библиотекарь Столярова М.В. начала мероприятие.

Ребятам были показаны мультфильмы на экологическую тематику, а также разные клипы. Дети отгадывали загадки, поиграли в экологические игры и ответили на многие вопросы викторины.

Далее  Марина Валентиновна предложила всем вместе обсудить правила поведения в лесу, в парках, в скверах и садах, а ребята в свою очередь рассказали, что они могут сделать по улучшению в природе. Она напомнила ребятам, чтобы не забывали правила поведения на природе, а помогала ей в этом,  Пшеницына И.И. в образе туриста (который свистел на природе, разбрасывал мусор, размахивал палкой).

Все участники на «отлично» справились с разнообразными заданиями и получили призы на память.

Ребята много нового почерпнули для себя, и хочется надеется, что они будут бережнее относиться   ко всему, что нас окружает.

Категория: Новости | Просмотров: 10 | Добавил: KVP | Рейтинг: 0.0/0