Главная » 2023 » Ноябрь » 27 » "МОЯ МАМА-ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ"
"МОЯ МАМА-ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ"

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.Хочу такой сайт

В нашем МБДОУ Краснощековском  детском саду «Малыш» неделя ко Дню Матери прошла трепетно и интересно. Были проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Воспитатели  и  дети  задолго до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: педагоги проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, а также готовили стенгазеты  с  поздравлениями  и пожеланиями.

В первой и второй младших группах,  третьего корпуса воспитателями Шипиловой О.Г. и Кульша Н.В.  проведена празднично – игровая  программа «А ну-ка, мамочки»,  а также проведен  мастер-класс по изготовлению подарочной открытки.

Следующими,  своих мамочек, поздравили ребята из подготовительной группы, 3 корпуса. Педагогом  Бледновой Е.А. и детьми было подготовлено совместное спортивно-развлекательное мероприятие «Вместе с мамой».

В первом корпусе  детского сада в средних группах была оформлена фотовыставка «Мамочка, ты тоже, маленькой была», воспитателем Реутовой К.Е., на которой были представлены детские фотографии мам, а также совместные фотографии детей и мамочек. Так же были подготовлены празднично-развлекательные программы, воспитателями Никифоровой М.А., Чертовой  А.А., музыкальным руководителем Ивачевой А.С., на которых мамы участвовали в конкурсах «Собери игрушки», «Одень ребенка в детский сад» и другие. Ребята пели песни, читали стихи, танцевали для мам.

Малыши первой и второй младшей групп, первого корпуса, вместе со своими воспитателями  Штрекер М.Н., Перегудовой О.Э., записали видеопоздравления для своих мамочек, где говорили, как они их любят.

Воспитанники старшей группы третьего  корпуса вместе со своими педагогами  Казаковой Н.Ф., Подосинниковой И.В. поставили театрализованную сказку в стихах «Котенок, который потерял маму» и подготовили выставку рисунков «Мамочка узнай себя».

Ребята старшей и подготовительной групп, второго корпуса, при помощи воспитателей  Воронковой Л.А., Костиной М.В. и музыкального руководителя Избаш Л.И. подготовили постановку музыкальной сказки «Волк и семеро козлят». Также после мероприятия  в подготовительной группе прошел мастер-класс для мам по расписыванию имбирных пряников, а для мам старшей группы учителем-логопедом  Кретининой И.Д. был  показан мастер-класс по постановке  звуков.

В каждой группе было организовано чаепитие. Было сказано много добрых ласковых слов в адрес мам,  много нежных объятий и поцелуев.

Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь.

Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией в детском саду!

Категория: Новости | Просмотров: 31 | Добавил: KVP | Рейтинг: 0.0/0