Главная » 2022 » Март » 29 » "Первое апреля - день смеха" !
"Первое апреля - день смеха" !

01.04.2022 года в корпусе № 3 МБДОУ Краснощековского детского сада "Малыш", прошло мероприятие посвященное  1 апреля - дню Смеха !, участие в нём приняли все группы! В программе были загадки, кричалки, танцы, игры. Было весело всем!

31.03.2022 года в рамках проекта «По тропинкам народных традиций», в корпусе № 1,   средней группой МБДОУ Краснощёковского детского сада «Малыш» (воспитателями Прокопенко Н.И.,Болдакова М.В., музыкальным руководителем Бледновой Е.А.),  был подготовлен праздник посвященный встрече весны и  прилету птиц «Сороки», целью которого являлось приобщение детей к русской народной культуре, дети пели заклички, водили хороводы, играли в игры про птиц «Весенние карусели», в завершении праздника все дети получили,  испеченных поварами детского сада «жаворонков»  и попили чай.

31.03.2022 года в 3 корпусе МБДОУ Краснощековского детского сада "Малыш" прошли громкие чтения с участием библиотекаря районной детской библиотеки И.И. Пшеницыной. Чтения были посвящены  140 летию со дня рождения  К.И. Чуковского, замечательного русского писателя, классика, отечественной литературы, на чьих стихотворных сказах выросло не одно поколение страны. К.И. Чуковский по праву считается из любимых детских писателей. Чтения прошли весело, дети многое из произведений помнили наизусть, но и узнали много интересного из записок писателя. Инна Ивановна, рассказала много интересных фактов из жизни писателя.

22.03.2022 года на базе МБДОУ Краснощёковского детского сада "Малыш" прошло районное методическое объединение воспитателей по теме "Формирование интеллектуально-творческих способностей детей дошкольного возраста через реализацию совместных проектов разной направленности". В его работе приняло участие 22 человека. Педагоги послушали теоретические вопросы (методист Воронкова О.П.), посмотрели презентацию по данной теме (воспитатель Никифорова М.А.), побывали на  открытых занятиях в старшей  группе (воспитатель Штрекер М.Н.), в подготовительной группе (воспитатель Перегудова О.Э.),   приняли участие в работе мастер-класса который подготовила (воспитатель Кульша Н.В.).

Также в работе РМО принял участие специалист комитета по дошкольному образованию Краснощековского района Прокопенко Ю.В.

Категория: Новости | Просмотров: 109 | Добавил: KVP | Рейтинг: 0.0/0