Главная » 2023 » Май » 10 » Районное методическое объединение
Районное методическое объединение

04.05.2023 года на базе МБДОУ Краснощековского детского сада, корпус № 3,  прошло районное  методическое объединение воспитателей по теме: «Использование традиционных и инновационных технологий в образовательной деятельности по речевому развитию детей дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО».

В данном мероприятии приняли участие 22 педагога из  Карпово, Краснощеково, Харлово,  Маралихи, Усть-Козлухи, Новошипуново.

Были представлены   практические занятия педагогов Фетисовой Ирины  Романовны, «В гостях у дедушки Фольклора»  из Краснощековского детского сада «Малыш», Видео занятие  «Приданье старины глубокой»,  Новиковой Ольги Владимировны,  из МКОУ  «Карповская СОШ ДО».

Педагогами МКОУ «Карповская СОШ ДО», Новиковой Ольгой Владимировной, Алымовой Валентиной Романовной была подготовлена выставка методического материала  по теме русского народного творчества.

Также был заслушан доклад  учителя-логопеда Кретининой Инны Дмитриевны, «Интеграция технологии речевого и художественно-эстетического воспитания детей дошкольного возраста».

С  презентацией «Приобщение детей к ценностям традиционной народной культуры,  через   использование народного фольклора» выступила педагог  МКОУ Новошипуновская СОШ ДО» Мясищева Марина Борисовна.

Мастер-класс «Игровые приёмы в работе воспитателя, как способ активизации речевого развития дошкольников  провела педагог МБДОУ Краснощековского детского сада «Малыш» Казакова Нина Филипповна.

Итоги  работы РМО за 2022-2023 учебный год подвела руководитель РМО Прокопенко Надежда Ивановна. Отметив, продуктивность работы педагогического сообщества воспитателей, в работе  районных методических объединений в течении учебного года. Актуальность проблемных вопросов, рассмотренных в работе РМО. Пожелала и в дальнейшем собираться и рассматривать вопросы, которые волнуют педагогов, находить при этом новейшие пути и  решения в воспитании подрастающего поколения.

Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: KVP | Рейтинг: 0.0/0