Главная » 2023 » Февраль » 8 » Родительский контроль за питанием продолжается
Родительский контроль за питанием продолжается

С целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания  в нашем детском саду продолжается  родительский контроль за организацией питания детей в группе, и приготовление блюд на пищеблоке, участником которого стал  родитель, средней возрастной группы.

Организация полноценного, сбалансированного питания детей – одно из важных направлений деятельности МБДОУ. Контроль за качеством получаемых продуктов, условиями их хранения и сроками реализации осуществляется ежедневно сотрудниками ДОУ.

Родитель убедился в соответствии меню-требования содержанию десятидневного перспективного меню, технологических карт приготовлении блюд, (график закладки продуктов питания), контролю качества готовых блюд.

При посещении  пищеблока вниманию родителя была представлена документация пищеблока.
По итогам контроля родитель отметил, что организация питания в детском саду на высоком уровне. Раздача готовых блюд осуществляется своевременно согласно графику выдачи пищи , утвержденного и.о.заведующим ДОУ и в полном объеме.

Родитель оценил санитарное состояние помещений и условия их хранения на складе. Отметил, что на складе имеется , гигрометр для определения влажности помещения, что немаловажно для хранения продуктов, достаточное количество   холодильного оборудования, что позволяет соблюдать товарное соседство.

А также попробовал приготовленную пищу  для  детей на пищеблоке.

Категория: Новости | Просмотров: 40 | Добавил: KVP | Рейтинг: 0.0/0