Главная » 2022 » Октябрь » 11 » Спартакиада дошкольников "В гостях у Спортика" !
Спартакиада дошкольников "В гостях у Спортика" !

Растить детей здоровыми - это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить  себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр.

Славной традицией стало, проведение в честь празднования дня  дошкольного работника Спартакиады  дошкольников на стадионе «Олимпийский».

Главными героями мероприятия стали воспитанники и четырех групп старшего дошкольного возраста детского сада, спортивные семьи и,  конечно же,  сборные команды сотрудников детского сада.

После построения, состоялось открытие Спартакиады. Команды представились и приготовились к веселой разминке.

Примечательно, что команды подготовились к Спартакиаде ответственно: имели единую атрибутику, форму, у каждой команды были свои названия и девиз.

Интересно было наблюдать с каким волнением  и старанием  ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Все команды показали ловкость, быстроту. Но всегда побеждает сильнейший. Безусловно, соревнования малышей вызвали улыбки умиления на лицах, присутствовавших, их товарищей, а так же родителей  и сотрудников детского сада, которые  отлично поддерживали игроков позитивными  кричалками.   Дети смогли  реализовать свой физический потенциал,  проявить  смекалку,  продемонстрировать командную игру. Сами же спортсмены старались от души.

Не менее сплоченными, веселыми  были соревнования спортивных семей  Нарузллоевых, Грудновых, Абросимовых.  Так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

Третьим завершающим этапом соревнований были соревнования сборных команд сотрудников. Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Самым волнующим и торжественным моментом соревнований, кульминацией спортивного праздника стало объявление победителей и награждение. Все участники Спартакиады, получили грамоты, кубки, медали и сладкие призы.

Категория: Новости | Просмотров: 57 | Добавил: KVP | Рейтинг: 0.0/0